【公式戦結果】

2017.6.20 update

クラブユース選手権関東大会

●6月18日(日) 11:00 kick-off サンエコ自然の森

 対戦チーム: 栃木SC

 結果:0-3

第32回 日本クラブユ-スサッカー選手権(U-15)大会 神奈川県大会

●決勝 6月4日(日)11:00 kick-off ニッパツ三ツ沢球技場

 対戦チーム:クラブテアトロ

 結果:0‐10

●準決勝 6月3日(土)10:00 kick-off 保土ヶ谷サッカー場

 対戦チーム:シュートJY FC

 結果:1‐1 PK4-3 ☆決勝進出

●準々決勝 5月27日(土)10:50 kick-off かもめパーク

 対戦チーム 横須賀シーガルズ

 結果:1‐1 PK3-2 ☆準決勝進出

●4回戦 5月14日(日)11:00 kick-off 新横浜FP

 対戦チーム:FC厚木JY DREAMS

 結果:1-0 ☆関東大会進出決定

●3回戦 5月4日(祝・木)12:20 kick-off 馬入天然芝グラウンド

 対戦チーム:湘南ベルマーレ藤沢

 結果:3‐1

●2回戦 4月23日(日)11:00 kick-off 酒井スポーツ広場

 対戦チーム: P.S.T.C LONDRINA

 結果:3‐0

●1回戦 4月16日(日)11:30 kick-off 下川入サッカー場

   対戦チーム:横須賀ジュニアFC

   結果:12‐0

2016/2017 神奈川県(U-15)サッカーリーグ  1st Stage

□1部リーグ

6月11日(日) 11:00 kick-off 中野多目的広場
 対戦チーム:海老名FC
 結果:1-3

6月10日(土)13:00 kick-off 下川入サッカー場
 対戦チーム:YSCC

 結果:0-4

●5月21日(日)13:30 kick-off 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:グラシア相模原
 結果:0‐1

●5月20日(土) 12:30kick-off 下川入サッカー場

 対戦チーム:AIVANCE横須賀

 結果:0‐3

●5月6日(土)14:35 kick-off 横山公園

 対戦チーム:海老名FC

 結果:1‐2

●4月9日(日)11:00 kick-off 中三田スポーツ広場

    対戦チーム:FC湘南

    結果:0-2

●3月20日(月)13:00 kick-off ギオンフィールド

 対戦チーム:FC湘南

 結果:2-3

3月4日(土)10:00 kick-off 下川入サッカー場

 対戦チーム:グラシア相模原

 結果:1-0

●1月28日(土)10:00 kick-off 酒井スポーツ広場

    対戦チーム:AIVANCE  YOKOSKA

    結果:2-2

●1 月21日(土)10:00kick-off 酒井スポーツ広場

  対戦チーム:YSCC Blue

  結果:3-1

□2部リーグ 本年度よりU-14で参戦

●5月13日(土)10:30 kick-off 酒井スポーツ広場

   対戦チーム:MK FC

   結果:0-2

●4月22日(土)14:30 kick-off 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:YTC

 結果:1‐5

●3月25日(土)14:10 kick-off 浅野中学校G

    対戦チーム:浅野中学校

    結果:0-8

●3月20日(月)9:15 kick-off 潮風スポーツ公園G

 対戦チーム:逗子開成中学校

 結果:1‐0

3月4日(土)13:00 kick-off 下川入サッカー場

 対戦チーム:エスペランサB

 結果:1-1

●2月5日(日) 10:00 kick-off 下川入サッカー場

 対戦チーム:城郷中学校

 結果:1-2

●1月28日(土)15:00 kick-off  酒井スポーツ広場

     対戦チーム:横須賀シーガルズ

     結果:0-8

●1月21日(土)14:30kick-off 酒井スポーツ広場

  対戦チーム:YSCC  White

  結果:1-1

2017年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ

●7月17日(月・祝)10:15 kick-off ギオンフィールド

 対戦チーム:コラソン淵野辺

 結果:2-1

●7月15日(土) 14:40 kick-off 横山公園

 対戦チーム:FC ASAHI

 結果:4-1

●7月2日(日) 12:45 kick-off 下川入スポーツ広場

 対戦チーム  BANFF横浜ホワイト

 結果:6-4

●6月24日(土) 10:30 kick-off 古市場サッカー場

 対戦チーム:SUERTE FC

 結果:3-0

●6月10日(土)14:45 kick-off 道満スポーツ広場

 対戦チーム:LEOVISTA

 結果:8‐2

●6月3日(土)13:30kick-off 道満スポーツ広場

 対戦チーム:川崎チャンプ

 結果:0‐2

●5月21日(日)9:00kick-off 道満スポーツ広場

 対戦チーム:相模原みどり

 結果:3‐1

2016年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 2nd Stage

●3月4日(土)11:20 kick-off 下川入サッカー場

 対戦チーム:SCH

 結果:0-3

●2月12日(日)11:20 kick-off 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:FCコラソン・インファンチル

 結果:2-0

●1月21日(土)10:45 kick‐off 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:SCD
 結果:2(0-1)4

●12月17日(土)11:00 kick-off 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:FC ASAHI

 結果:2-1

●11月20日(日) 15:00 kick‐off 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:コラソン淵野辺

 結果:2(0-2)2 

●11月12日(土)15:30 kick-off 横須賀リーフスタジアム

 対戦チーム:ライオンズSC

 結果:0(0-1)6

●11月6日(日) 14:30 kick-off 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:相模原みどり

 結果:3(3-1)2

2015/2016 神奈川県(U-15)サッカーリーグ 2nd Stage

□1部リーグ

●11月23日(水) 11:30 kick-off 海老名市中野多目的G

  対戦チーム:海老名FC

   結果:4-2 Win

●11月19日(土)13:00kick-off 酒井スポーツ広場

   対戦チーム:横浜FC

   結果:0-1 Lose

●11月3日(木)9:30 kick-off 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:Y.T.C

 結果:1-3 Lose

●10月22日(土) 9:30 kick-off 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:Y.T.C

 結果:2-0 Win

●10月16日(日)  13:15 kick-off 県立旭高校G

  対戦チーム:海老名FC

  結果:3-3 Draw

●10月9日(日)11:30 kick-off 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:FC湘南

 結果:2-0 Win

●10月1日(土)11:30 kick-off 下川入サッカー場

 対戦チーム:GEO-X

 結果:0‐4 Lost

●9月3日(土) 9:00 kick-off 中三田スポーツ広場

   対戦チーム:横浜FC JY

   結果:3-1 Win

●7月31日(日)12:30 kick-off 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:FC湘南

 結果:1‐2 Lost

●7月17日(日)10:30 kick-off 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:GEO-X FC

 結果:3‐1 Win

□2部リーグ ※U-14で参戦

●11月20日(日) 10:45 kick-off 酒井スポーツ広場

   対戦チーム:KAZU SC

   結果:3-0 Win

●11月8日(日) 11:30 kick-off 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:横浜GS

 結果:1-0 Win

●10月23日(日) 11:30 kick-off 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:DSTYEagles

 結果: 0-0 Draw

●10月1日(土)11:30 kick-off 下川入サッカー場

 対戦チーム:リーヴァ若葉台

 結果:3‐2 Win

●9月17日(土)10:30 kick-off 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:大沢中学校

 結果:2-2 Draw

●9月4日(日)11:00 kick-off 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:横浜栄FC

 結果:0-8 Lost

●7月31日(日)15:30 kick-off 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:大網中学校

 結果:1‐0 Win

●7月9日(土)10:30 kick-off 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:SFAT伊勢原SCJY

 結果:1‐6 Lost

2016年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ

□2部リーグ

●10月16日( 日) 11:15 kick-off 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:港北FC

 結果:0-1 Lost

●9月22日(木・祝)15:15 kick-off 津久井又野公園G

 対戦チーム:FCコラソン・インファンチル

 結果:2-3 Lost

●7月31日(日)10:45 kick-off 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:桐光学園中学校

 結果:1‐2Lost

●7月18日(月・祝)10:45 kick-off 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:Fstudio いのやま Jrユース

 結果:5‐0 Win

●7月16日(土)9:15 kick-off

 対戦チーム:FC E’XITO YOKOHAMA

 結果:2‐1 Win

●6月18日(土)13:00 kick-off  津久井又野公園G

 対戦チーム:大豆戸FC B

 結果:0-0 Draw

●6月11日(土)11:30 kick-off 体育センタークレー

 対戦チーム:大道中学校

 結果:5-1 Win

●6月4日(土)10:45 kick-off 中三田スポーツ広場 

 対戦チーム:P.S.T.C.LONDRINA

 結果:7-0 Win

高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会

 9月10日(土)14:30kick-off おおね公園

  対戦チーム:BANFF横浜ベイ

 結果:1-1 (PK 2-4 )Lost

●8月27日(土)15:00 kick-off 津久井又野公園

対戦チーム:ブレッサ相模原

結果:10-0 Win

●8月21日(日) 13:30 kick-off KAIT FOOTBALL FIELD(神奈川工科大学)

対戦チーム:津久井FC JY

結果:9-0 Win

2016年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 神奈川県大会

●1回戦:4月23日(土)kick-off 15:00 綾瀬スポーツ公園G

対戦チーム:綾瀬FC

結果:0-2 Lost

(コメント)

選手主導で挑んだクラブユース初戦は極度の緊張による判断ミスやプラン遂行が出来ず、前半早々に失点。...

その後もなかなか奮起できず後半に入り、不用意なファールからセット崩れで追加失点。

残り10分になり奮起するも相手の勝利への執念にゴールをこじ開けることは出来ませんでした。

様々な想定をして挑んだクラブユースでしたが、肝心な勝負への絶対的な執念を見せる事が出来ませんでした。

残る1年を1日1日を大切にしリーグ戦、高円宮、そしてユース年代へ繋げていければと思います。

アウェイにも関わらず相手を上回る多くの声援ありがとうございました。

またOBや関係者の皆様にも大変多くの支援を頂き感謝しています。

今後も引き続きよろしくお願いします。 

2015/2016 神奈川県(U-15)サッカーリーグ  1stステージ

□1部リーグ ※勝点15 4勝3分3敗 Group D 4位

●5月7日(土)kick-off 15:00 おおね公園G

 対戦チーム:グラシア相模原

 結果:3-0 Win

●5月1日(日)kick-off 15:00 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:GEO-X

 結果:1-4 Lost

●4月9日(土)kick-off 11:30 酒井スポーツ広場G

 対戦チーム:秦野FC

 結果:2-2 Draw

●4月3日(日)kick-off 10:00 中三田スポーツ広場G

 対戦チーム:バンフ横浜ベイ

 結果:3-3 Draw

●3月26日(土)kick-off 11:30 中三田スポーツ広場G

 対戦チーム:COJB

 結果:4-2 Win

●3月21日(月)kick-off 11:30 中三田スポーツ広場G

 対戦チーム:GEO-X

 結果:0‐3 Lost

●3月12日(土)kick-off 11:30 おおね公園G

 対戦チーム:秦野FC

 結果:1‐2 Lost

●3月6日(日)kick-off 10:00 中三田スポーツ広場G

 対戦チーム:バンフ横浜

 結果:1-1 Draw

●1月23日(土)kick-off 11:30 酒井スポーツ広場G

 対戦チーム:COJB

 結果:3‐1 Win

●1月17日(日)kick-off 11:30 酒井スポーツ広場G

 対戦チーム:FCグラシア相模原

 結果:5-0 Win

 

□2部リーグ ※勝点15 4勝3分2敗  Group H 4位

●5月22日(日)Kick-off 14:15 古市場サッカー場

 対戦チーム:ヴィクトワール

 結果:2-2 Win

●5月1日(日)Kick-off 12:30 上平間サッカー場

 対戦チーム:川崎チャンプ

 結果:0-8 Lost

●4月9日(土)kick-off 14:30 酒井スポーツ広場G

 対戦チーム:日野南中学校

 結果:2-2 Draw

●3月26日(土)kick-off 13:00 中三田スポーツ広場G

 対戦チーム:かながわクラブ

 結果:4-0 Win

●3月6日(日)kick-off 14:30 中三田スポーツ広場G

 対戦チーム:エストレーラ

 結果:1-4 Lost

●2月13日(土)kick-off 13:30 日野南中学校G

 対戦チーム:座間東中学校

 結果:2‐2 Draw

●2月7日(日)kick-off 12:00 座間東中学校G

 対戦チーム:SFCジュニオール

 結果:12-1 Win

●1月23日(土)kick-off 12:20 古市場サッカー場

 対戦チーム:DSTY Eagles

 結果:9‐0 Win

●1月16日(土)kick-off 13:30 酒井スポーツ広場G

 対戦チーム:横浜市立十日市場中学校

 結果:2‐0 Win

2014/2015神奈川県(U-15)サッカーリーグ 2ndステージ

□1部リーグ  ★2ndステージ閉幕 第3位:勝点18 6勝4敗

●11月21日(土)kick-off 9:00 西中原中学校G

 対戦チーム:FCパルピターレ

 結果:0-2 Lost

●11月7日(土)kick-off 10:00 中三田スポーツ広場G

 対戦チーム:川崎市立西中原中学校

 結果:1-3 Lost

●10月24日(土)kick-off 19:40 ノジマFP

 対戦チーム:座間FC

 結果:3-2 Win 

●10月11日(日)kick-off 11:00 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:シュートJrユースFC

 結果:1-3 Lost

●10月3日(土) kick-off 15:30 中三田スポーツ広場G

 対戦チーム:FC Fujisawa

 結果:9-1 Win

●9月26日(土):kick-off 15:00 及川球技場

 対戦チーム:パルピターレ

 結果:2-1 Win

●9月23日(水):kick-off 12:30 酒井スポーツ広場G

 対戦チーム:西中原中学校

 結果:1-0 Win

●9月5日(土):kick-off 9:00 西中原中学校

 対戦チーム:座間FC

 結果:0-4 Lost

●7月18日(土):kick-off 14:00 KAIT FOOTBALL FIELD

 対戦チーム:FC Fujisawa

 結果:2-1 Win

□2部リーグ*U-14で参戦★2ndステージ閉幕 第5位:勝点12 4勝4敗

●11月21日(土)kick-off 11:30 酒井スポーツ広場G

 対戦チーム:FCグラシア相模原S

 結果:3-2 Win

●11月7日(土)kick-off 11:30 中三田スポーツ広場G

 対戦チーム:TOKYU Reyes 2nd

 結果:0-7 Lost

●10月18日(日)kick-off 14:00 大谷中学校G

 対戦チーム:横浜いずみSC FONTENSE

 結果:5-3 Win

●10月12日(祝)kick-off 11:00 酒井スポーツ広場G

 対戦チーム:大野中学校

 結果:4-0 Win

●9月20日(日):kick-off 9:00 中三田スポーツ広場G

 対戦チーム:大谷中学校

 結果:2-4 Lost

●8月30日(日):kick-off 11:30 酒井スポーツ広場G

 対戦チーム:ヴィアージャ

 結果:0-3 Lost

●7月25日(土):kick-off 11:30 酒井スポーツ広場G

 対戦チーム:逗葉JY

 結果:7-3 Win

●7月18日(土):kick-off 12:30 KAIT FOOTBALL FIELD

 対戦チーム:FC川崎CHAMP JY

 結果:0-6 Lost

2015年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 2ndステージ

●2月6日(土) kick-off 9:00 綾瀬スポーツ公園G

 対戦チーム:綾瀬FC

 結果:5-1 Win

●2月13日(土)kick-off 14:20 酒井スポーツ広場G

 対戦チーム:Andro

 結果:1‐6 Lost

●2月6日(土) kick-off 15:45 綾瀬スポーツ公園G

 対戦チーム:谷本中学校

 結果:3-0 Win

●12月19日(土):kick-off 11:30 酒井スポーツ広場G

 対戦チーム:相模原みどりSC

 結果:0-1 Lost

●12月12日(土):kick-off 15:00 酒井スポーツ広場G

 対戦チーム:Y.S.C.C Red

 結果:4-2 Win

●11月14日(土):kick-off 10:30 綾瀬スポーツ公園G

 対戦チーム:FCヴィアージャ

 結果:1-4 Lost

●11月8日(日):kick-off 11:00 中三田スポーツ広場G

 対戦チーム:稲田中学校

 結果:7-1 Win

●11月3日(祝):kick-off 綾瀬スポーツ広場G

 対戦チーム:COJB

 結果:1-3Lost

2015年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1stステージ

 ★第3位 勝点18 6勝2敗

●10月12日(祝):kick-off 13:15 綾瀬スポーツ公園G

 対戦チーム:SCD JY

 結果:7-2 Win

●10月4日(日):kick-off 10:45 県立大和南高校G

 対戦チーム:アトラソンJY

 結果:5-0 Win

●9月22日(火):kick-off 15:00 綾瀬スポーツ公園G

 対戦チーム:綾瀬FC

 結果:4-0 Win

●9月5日(土):kick-off 10:10 潮風スポーツ公園

 対戦チーム:HORTENCIA

 結果:0-3 Lost

●8月19日(水):kick-off 15:30 湘南学院G

 対戦チーム:桐光学園中学校

 結果:3-2 Win

●6月27日(土):kick-off 13:30 綾瀬スポーツ公園G

 対戦チーム:相模原みどり

 結果:2-1 Win

●6月13日(土):kick-off 10:00 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:川崎アズーロ

 結果:6-3 Win

●5月30日(土):kick-off 9:30 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:Vidaいさま

 結果:1-4 Lost


2015年度高円宮杯 第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会

●8月22日(土):kick-off 10:30 東扇島東公園

 対戦チーム:ヴィクトワールS.C

 結果:2-2(PK6-7)Lost

日本クラブユースサッカー選手権U-15 関東予選 2015

●6月21日(日):kick-off 11:00 日立台日立柏総合グランド

 対戦チーム:WINGS U-15

 結果 2-4 Lost

沢山の応援を頂き、有難うございました

第30回日本クラブユ-スサッカ-選手権(U-15)大会神奈川県大会

●5月23日(土)準決勝:kick-off 10:50 馬入人工芝G

 対戦チーム:SCH. FC

 結果:0-2 Lost BEST4

●5月16日(土)準々決勝:kick-off 10:50 かもめパーク

 対戦チーム:バディーJY

 結果:2-2(PK4-1)Win BEST4

●5月10日(日)4回戦:kick-off 13:20 かもめパーク

 対戦チーム:SUERTE FC chigasaki

 結果:2-1 Win 関東大会出場決定

●5月6日(日)3回戦:kick-off 12:00

 荻野運動公園

 対戦チーム:横浜ジュニオールJY

 結果:3-1 Win  BEST16

●4月25日(土) 2回戦:kick-off 11:30

 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:ヴィクトワ―ル SC

 結果:0‐0(PK4‐3)Win

●4月19日(日) 1回戦:kick-off 11:00

 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:エスポルチ藤沢

 結果:2‐1 Win

2014/2015 神奈川県(U-15)サッカーリーグ  1stステージ

全勝で1stステージ閉幕!

●4月4日(土)kick-off 12:00 荻野運動公園

 対戦チーム:浅野中学校

 結果:7-0 Win

●3月29日(日)kick-off 15:00 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:座間市立西中学校

 結果:4-2 Win

●3月22日(日)kick-off 11:00 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:SCH.FC O

 結果:3-0 Win

●3月14日(土)kick-off 15:00 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:逗葉JY

 結果:16-0 Win

●3月7日(土) kick-off 14:00 県立体育センターG(クレー)

 対戦チーム:リーベルプント

 結果:9-1 Win

●2月14日(土) kick-off 13:00 柏ヶ谷中学校

 対戦チーム:柏ヶ谷中学校

 結果:9-0 Win

●2月7日(土) kick-off 14:50 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:城郷中学校

 結果:5-0 Win

●1月31日(土) kick-off 13:30 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:リトルジャンボ

 結果:6-1 Win

●1月17日(土) kick-off 11:30 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:和光ユナイテッド川崎FC B

 結果:5-2 Win

2014 神奈川県(U-13)サッカーリーグ  2ndステージ (2部リーグ)

□MELLIZO Ⅰ(1)

●2月8日(日)kick-off 13:00 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:大綱中学校

 結果:0-4 Lost

●2月8日(日)kick-off 古市場G

 対戦チーム:ヴィクトワール

 結果:2-0 Win

●1月25日(日)kick-off 14:45 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:FC ASAHI

 結果:1-0 Win

●12月20日(土)kick-off 14:45 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:相模原みどりSC

 結果:3-4 Lost

●12月7日(日) kick-off 14:50 津久井又野グラウンド

 対戦チーム:FCコラソン・インファンチル

 結果:0-4 Lost

●11月22日(土)kick-off 10:20 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:SC相模原B

 結果:0-3 Lost

□MELLIZO Ⅱ(2)

●2月8日(日) kick-off 13:00 南足柄大口河川敷G

 対戦チーム:エストレーラFC

 結果:1-0 Win

●1月24日(土) kick-off 14:20 飯山G

 対戦チーム:Y.S.C.C RED

 結果:3-0 Win

●1月17日(土)kick-off 11:30 三ッ池公園G

 対戦チーム:FC湘南White

 結果:2-1 Win

●12月20日(土) kick-off 10:50 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:KAZU SC

 結果:4-3 Win

●11月15日(土)kick-off 11:00 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:コラソン淵野辺

 結果:0-1 Lost

●11月9日(日)kick-off 11:00 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:座間FC springs

 結果:0-0 Draw

2013/2014 神奈川県(U-15)サッカーリーグ 2ndステージ

□2部リーグ ☆6勝1敗1分 勝点19 グループ順位2位で終了

●11月3日(月・祝)kick-off 11:30 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:海老名FC

 結果:7-1 Win

●10月19日(日)kick-off 11:00 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:平塚中等教育学校

 結果:21-0 Win

●10月13日(月・祝)kick-off 12:30 平塚中等教育学校

 対戦チーム:KAZU FC

 結果:3‐0 Win

●10月11日(土)kick-off 11:00 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:逗子開成中学

 結果:0‐0 Draw

●10月4日(土)kick-off 11:00 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:ヘラクレス大磯

 結果:18‐0 Win

●9月27日(土)kick-off 14:30 おおね公園

 対戦チーム:秦野FC

 結果:1-4 Lost

■2014年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1ST STAGE

□2部リーグ MELLIZOⅡ(2)

●9月27日(土)kick-off 12:20 古市場サッカー場

 対戦チーム:LONDRINA

 結果:2-5 Lost

■2014年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1ST STAGE

□1部リーグ MELLIZO

●9月21日(日)kick-off 9:30 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:横浜栄 FC

 結果:2-1 Win

2013/2014 神奈川県(U-15)サッカーリーグ 2ndステージ

□2部リーグ

●9月15日(月)kick-off 12:25 おおね公園

 対戦チーム:逗葉JY

 結果:3-0 Win

2014年度  高円宮杯第26回 全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会

神奈川県大会 兼 第5回神奈川県U-15サッカー選手権大会

●8月31日(日) kick-off 9:30 桐光学園中学校グラウンド

対戦チーム:FC緑

結果:0-3 Lost 応援ありがとうございました。

●8月23日(土) kick-off 15:00 酒井スポーツ広場(5)

対戦チーム:十日市場中学校

結果:8-0 Win

 

■2014年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1ST STAGE

□1部リーグ MELLIZO

●8月23日(土)kick-off 15:45 桐光学園中G

対戦チーム:桐光学園中学校

結果:1-2 Lost

□2部リーグ MELLIZOⅡ(2)

●8月23日(土) kick-off 14:30 古市場サッカー場

対戦チーム:西中原中学校

結果:0-6 Lost

 

■2014年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1ST STAGE

□1部リーグ MELLIZO

●8月3日(日)kick-off 10:45 酒井スポーツ広場

対戦チーム:SUERTE FC

結果:0-4 Lost

●7月31日(木)kick-off 9:30 相模三川公園

対戦チーム:MK FC

結果:1-3 Lost

●7月26日(土)kick-off 10:45 酒井スポーツ広場

対戦チーム:シュートJYユースFC

結果:0-4 Lost

 

□2部リーグ MELLIZOⅡ(2)

●9月14日(日) kick-off 11:00 中三田スポーツ広場

対戦チーム:COJB

結果:1‐4 Lost

●8月3日(日) kick-off 13:35 上平間サッカー場

対戦チーム:YSCC RED

結果:1-3 Lost

2013/2014 神奈川県(U-15)サッカーリーグ 2ndステージ

□2部リーグ

●7月26日(土)kick-off 13:00 平塚中等教育学校

 対戦チーム:横須賀ジュニアFC

 結果:6-0 Win

FC ATSUGI MELIZZO Ⅰ

■2014年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1ST STAGE

□1部リーグ MELLIZO

●7月12日(土)kick-off 14:45 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:FC湘南

 結果:1-2 Lost

●6月28日(土)kick-off 14:45 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:横浜栄FC

 結果:1-2 Lost

FC ATSUGI MELLIZO Ⅱ

□2部リーグ MELLIZOⅡ(2)

●7月13日(日)kick-off 11:00 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:W.O.F JY

 結果:3-3 Draw

●7月5日(土)kick-off 10:45 酒井スポーツ広場

 対戦チーム:相模原みどりSC

 結果:4-5 Lost

●6月28日(土)kick-off 15:35 古市場サッカー場

 対戦チーム:S.victoire S.C

 結果:0-1 Lost

■2013/2014 神奈川県(U-15)サッカーリーグ

□1部リーグ(1stステージ)

●6月8日(日) 大磯運動公園

 対戦チーム:湘南ベルマーレ小田原 結果:2-4 Lost

MELLIZO TOP

■2013/2014 神奈川県(U-15)サッカーリーグ

□1部リーグ(1stステージ)

●5月31日(土)kick-off 11:00 中三田スポーツ広場

対戦チーム:横浜ジュニオールJY

結果:0-0 Draw

 

MELLIZO U13

2014年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1ST STAGE

□1部リーグ MELLIZO

●5月31日(土)kick-off 13:30 荏子田グランド

対戦チーム:クラブテアトロ

結果:1-2 Lost

MELLIZO U-13 Ⅱ

2014年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1ST STAGE  

□2部リーグ MELLIZOⅡ(2)

●5月31日(土)kick-off 14:45 中三田スポーツ広場

対戦チーム:コラソン淵野辺

結果:0-2 Lost

MELLIZO U-13 A

2014年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ 1ST STAGE

●1部リーグ MELLIZO

 5月18日(日) kick-off 9:30横浜市立上郷中学校G

 対戦チーム:FC ASAHI

 結果:3-0 Win

■2014年度 日本クラブユース選手権・神奈川県大会

●5月10日(土) kick-off 17:15 KAIT FOOTBALL FIELD(神奈川工科大G)

 対戦チーム:FC.HORTENCIA

 結果:1-4 Lost BSET16 

   応援ありがとうございました。 

MELLIZO PK戦の末の勝利

■2014年度 日本クラブユース選手権・神奈川県大会

●5月6日(火・祝) kick-off 15:00 酒井スポーツ広場(2・3)

 対戦チーム:スエルテFC茅ヶ崎

 結果:2-2(PK 6-5)Win

FC厚木JY MELLIZO

■2013/2014 神奈川県(U-15)サッカーリーグ

□1部リーグ(1stステージ)

⚫︎5月3日(土•祝) kick-off 15:00 中三田スポーツ広場

 対戦チーム:コラソン淵野辺 結果:2-1 Win

 

■2013/2014 神奈川県(U-15)サッカーリーグ

□1部リーグ(1stステージ)

●4月12日(土) 酒井スポーツ広場(5)

 対戦チーム:HORTENCIA 結果:1-1 Draw

 

■2013年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ

□2ndステージ/1部リーグ

3勝4敗1分け 6位で終了